Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Вера - следовать некому учению, отвергать критику этого учения. В своих поступках руководствоваться учением. Ну и как следсвие полагать, что есть некая внешняя сила.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Вера немного отличается

Гхмм... вера, это просительная уверенность, что жизнь такая, как ты ее себе представляешь:
- что будет живой ближайшие 40 лет
- что на земню твердь можно оперецца, а на воду - нет
- что все люди братья друг другу
- что я - это двуногая подставка для хуя, а не головы

и т п .... да, скорее "уверенность в каких-то вещах, подтвержденная большей частью опыта" - это вера :) без такой веры и шагнуть страшно: вдруг все это морок, и в метре от меня - пропасть? вдруг я не человек, а ПЗС фиксирующая изображения, источником которых я ваще не являюсь? вдруг меня вообще нет? так вот, моя вера говорит мне: "Руслан, ты есть, ты альфа и омега в одном куске мяса, вокруг тебя планета земля 40 000 км в окружности, люди вокруг - в принципе хорошие, на основе этих утверждений - ты можешь позволить себе абсолютно все! аум! ступай с миром!"

да, уверенность, что твое миро воззрение - верное :) это вера позволяющая на этой основе както функционировать

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:26 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Руслик, это у тебя скорее опыт. Ты почти все это можешь пощупать и проверить экспериментально

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:06 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Вера - следовать некому учению, отвергать критику этого учения. В своих поступках руководствоваться учением. Ну и как следсвие полагать, что есть некая внешняя сила.


Ну в общем-то тогда неверующих людей нет вообще:) Атеист -верующий в силу гравитации , которую он никогда не видел, но по ощущениям чувствует , что она есть, также верит что "есть некая внешняя сила гравитации".

Верующий, ощущающий на себе действие каких-то божественных сил и поэтому верящий в Бога, в этом плане ничем не отличается от атеиста.

И не нужно про пощупать и проверить экспериментально.
Какой опыт надо поставить, чтобы убедиться , что чувства верующего, ощущающего в себе присутствие Бога ложные?

При этом, любой верующий знает какой эксперимент должен поставить атеист , чтобы почувствовать, что Бог есть.
А то, что атеист не хочет делать такие эксперименты- это говорит просто об его лени и о нежелании честного аргументированного спора.


Спорная фраза "отвергать критику этого учения".

В нормальных , нетоталитарных религиях, критику воспринимают очень даже охотно , чтобы тренировать мозг и еще более утверждаться в истинности своей веры:
" Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами искусные." (послание ап.Павла к Коринфянам)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:17 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
верующий в силу гравитации , которую он никогда не видел, но по ощущениям чувствует , что она есть

Вот тут-то собака и порылась! Да мы не видим линий силы гравитации, но знаем, что если на поверхности планеты кинуть камень над собой, то получишь им же по башке. И так есть всегда, это можно повторить и измерить сколько угодно раз. Более того, любой другой человек получит камнем, если кинет его вверх. Всем будет одинако больно.

А с верой что - один так поверил, другой эдак ощутил присутвивие бога. Повторить нельзя, измерить нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:07 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
RM писал(а):
верующий в силу гравитации , которую он никогда не видел, но по ощущениям чувствует , что она есть

Вот тут-то собака и порылась! Да мы не видим линий силы гравитации, но знаем, что если на поверхности планеты кинуть камень над собой, то получишь им же по башке. И так есть всегда, это можно повторить и измерить сколько угодно раз. Более того, любой другой человек получит камнем, если кинет его вверх. Всем будет одинако больно.

А с верой что - один так поверил, другой эдак ощутил присутвивие бога. Повторить нельзя, измерить нельзя...


Вот-вот про собаку точно сказано. Я тебе сказал что нужно сделать, чтобы ты также ощутил наличие Бога. То есть повторить опыт верующего точно можно сколько угодно раз и совершенно любым человеком. Насчет измерить... Измерить тоже можно. Любой верующий тебе скажет, что в разные моменты времени сила его веры имела разные значения. Да и потом, надо ли это мерить? Ты же не измеряешь силу мысли и не видишь и не можешь ее пощупать, а тем не менее веришь в ее существование... Или мысли тоже нет? :-)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:45 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
сила его веры имела разные значения

Вот я ж не против веры (почему же меня пытаются склонить к вере?) Плохо - когда человек в своих деяниях руководвуется исключительно слепой верой.
RM писал(а):
Или мысли тоже нет?

Что за такая мысль? Есть процесс мышления, а мысль это что-то абстрактное. Ее нельзя взять и заиметь. Сначала процесс мышления, а его результат ( если будет) можно назвать мыслью.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:33 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Так результат процесса мышления - мысль, которую не измеришь и не пощупаешь...есть или нет?

А что такое слепая вера? Вера в отсутствие Бога - это слепая вера или зрячая? :-)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:51 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Вот тут-то собака и порылась! Да мы не видим линий силы гравитации, но знаем, что если на поверхности планеты кинуть камень над собой, то получишь им же по башке. И так есть всегда, это можно повторить и измерить сколько угодно раз.


Кстати, насчет экспериментов...
Ты так и не пояснил какой эксперимент должен повторить человек верующий, чтобы убедиться в ложности своих чувств и ощущений...

Наш спор похож на то, как один чел, обладая микроскопом, утверждает, что вест мир состоит из молекул, которых не видно обычным глазом и нельзя пощупать. Но нужно только взять микроскоп и все увидишь.
А второй чел утверждает, что ничего невидимого несуществует, а микроскопом вашим я пользоваться не желаю.:-)
Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:22 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Эксперимент для верующего? Легко - возьми любое деяние, в котором чувствуешь помощь веры и сделай его сам, без помощи веры. Попробуй еще раз и опять получиться. Человек сам все делает, без неведомых сил. Значит и верить нужды нет.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:36 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Молекулы - не делай из меня Фому неверующего :) У теории молекул есть практическое применение. Пусть у человечества не было бы микроскопа, чтобы их разглядеть. Пусть была только теория. Но эта теория подтверждается на практике в виде химических реакций. Эти реакции каждый раз приводят к одному и тому же результату.

Давай сравним со спором о существовании инопланетян :geek: Ведь нельзя доказать их несуществование, где нибудь в звездах обязательно сложились условия похожие на земные, возникла похожая жизнь. Но что нам толку от того, что они есть? Дай пример их влияния на нашу жизнь? Мы тут сами по себе бурлим лимфой, никто в этом не помогает.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:57 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Легко - возьми любое деяние, в котором чувствуешь помощь веры и сделай его сам, без помощи веры. Попробуй еще раз и опять получиться.


Не подходит.
Дело в том, что деяния, в которых требуется помощь свыше в принципе невыполнимы без помощи свыше, иначе зачем она нужна, эта помощь?
Именно поэтому люди и ищут эту помощь, видя собственное бессилие.

Это касается деяний связанных с внутренним миром самого чела.
К примеру никто не может самостоятельно научиться искренне любить человека делающего тебе явное зло и при этом не гордиться этим своим достижением.

Если кто-то утверждает , что он самостоятельно научился любить весь мир и всех людей- этот чел просто очень горд собой.

Любой чел , кто хоть раз пробует честно проанализировать поглубже ход твоих мыслей за 1 день, сразу видит там и зависть и осуждение и довольство собой и гордость и раздражение и ненависть на тех бьет тебя в лицо и т.д.
Так вот научиться не осуждать, не раздражаться на досаждающих тебе, любить врагов и т.д. не получится без помощи веры.
Это проверено опытом всех серьезно верующих людей.
В общем, давай другой эксперимент

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 02:01 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Дай пример их влияния на нашу жизнь?


Верующий чел становится лучше изнутри. Тебе не видно, но он это знает.
Без веры, именно этот конкретный чел был бы гораздо хуже.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 13:12 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Тебе не видно, но он это знает


Должно быть видно

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:03 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Должно быть видно

Народная мудрость по-другому считает..."чужая душа - потемки"

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 23:26 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
Именно поэтому люди и ищут эту помощь, видя собственное бессилие.

С этим согласен.
RM писал(а):
любить человека делающего тебе явное зло и при этом не гордиться этим своим достижением.

Почему гордиться? Так галочку себе поставить....
RM писал(а):
этот чел просто очень горд собой.

Пусть и горд... а тот кто пытается истинно верить - он не горд? (Это было уже тут)
RM писал(а):
научиться не осуждать, не раздражаться на досаждающих тебе, любить врагов и т.д. не получится без помощи веры.

Передерну..., но таки получится! :-) Это не вера, но это уверенность в себе самом. Если не хватило сил - это у тебя не хватило сил, если удалось - это тебе удалось. Тут не надо списывать на внешнюю силу, не надо преуменьшать свои способности. Но и на гордыни не надо зацикливаться, надо идти дальше. Все 10 заповедей достижимы и без веры. Достигнуть в нескольких эпизодах можно. Дальше сам решишь - надо оно или нет. Но решишь сам, а не потому что прописано следовать всегда и постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 00:00 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Все 10 заповедей достижимы и без веры


Согласен. 10 заповедей даны были Моисеем грубым евреям задолго до прихода Христа.
Выполнить эти 10 заповедей в то время, было очень непросто...

Сейчас, о 10 заповедях и речи нет. Спросить современного интеллигентного человека (любой религии) "А вот вы выполняете 10 заповедей Моисея ? " (напомню: 10 заповедей Моисея-это всем известные "Не убий", "Не укради", "Не лжесвидетельствуй", "Не сотвори себе кумира", "Не прелюбодействуй" и т.д.), это все равно что в среде академиков спросить "А знаете ли вы кто такой Эйнштейн?"
В общем, не выполнять 10 заповедей - это просто моветон и как ты правильно заметил, их исполняют даже интеллигентные атеисты!

Я про другое.
Сравни насколько выше заповедей Моисея , вот хотя бы вот это пожелание Христа:
“Вы слышали, что сказано: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный”

Это как арифметика и высшая математика....
Тот кто утверждает, что он может самостоятельно научиться не завидовать и любить врагов просто никогда не пытался этого сделать. И это не только мое наблюдение.
Это опыт многих людей пришедших из атеистической веры или других религий в христианство...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:51 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?


А меня это коробит самого, почему это сама любовь, воспитывает нас в концепции: "сделай хорошо - получишь морковку"? Какие еще награды и наказания? Это для грубиянов евреев! В общем, вижу человеческую руку в этих текстах, поэтому не могу воспринимать как высшее знание....

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:17 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
А меня это коробит самого, почему это сама любовь, воспитывает нас в концепции: "сделай хорошо - получишь морковку"? Какие еще награды и наказания? Это для грубиянов евреев! В общем, вижу человеческую руку в этих текстах, поэтому не могу воспринимать как высшее знание....


Ну во-первых Он объяснял свою концепцию людям "не книжным"... Большинство из 12 апостолов -рыбаки... Поэтому его притчи доступны и понятны человеку с любым уровнем образования, то есть Он пришел для всех, а не только для академиков РАН.
Во-вторых. Все люди, если они люди, а не инопланетяне, любую работу делают только рассчитывая получить какую-то пользу от своего труда. Это нормально. Чел не может работать только ради процесса работы без какого-нибудь полезного для себя/детей/общества/страны/земли/животных/итд итогового результата.
Если бы он обращался к марсианам, то может быть для них он нашел бы другие слова...
Ну а если слово "награда" тебя так коробит (потому что видимо ты понимаешь награду именно как какую-то "морковку" в виде гурий и кисельных берегов), то замени его на слово "польза". Он имеет ввиду именно пользу для души. Нет никакой пользы для твоей души, если ты научился за всю жизнь любить только собственных детей жен и прочих членов любящего тебя клана. Это умеют делать даже "грубые евреи. "
Более высокая (можно сказать невыполнимая без помощи свыше)цель стоит у христианина...научиться любить врагов, научиться не просто физически не изменять жене, но и мысленно и тд.
Вот тогда ты получишь апгрейд в душе и это полезно для нее.


Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 11:53 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
научиться не завидовать

зависть гложет, зачем ей предаваться? От этого нет никакой, как ты говоришь, награды внутреннему состоянию. На мой субъективный взгляд, это нечто очевидное. Тут не нужна внешняя помощь, чтобы стараться не придаваться зависти. Это я делаю для себя любимого. Чтобы моему внутреннему состоянию было комфортно. Я рад, что эта идея грамотно изложена в христианстве, но это же не означает, что никто без христианства на это неспособен. Вот тебе опыт - человек и его внутренний мир первичен, а не следование учению.
RM писал(а):
любить врагов

Кто такой враг? Кто-то кто сделал тебе херово, и ты не можешь адекватно ответить. Таишь злость, но действовать не можешь. Результат твоего внутреннего дискомфорта - ноль для врага. Однако сам получаешь наказание, а не награду. Так чего тогда предаваться злости на врага - "понять и простить" и отпустить это чувство. Только тогда получишь награду. Это труд!
Почему всех прощать надо, а не только тех кому ответить не можешь? Потому что заранее не знаешь - сможешь замстить или нет. Вот и выходит, что выгоднее прощать сходу, а не мочить сходу, в некоторых случаях получать в табло обратно и потом с трудами прощать нового врага.
Удалось с точки зрения практики истолковать? ;-) И так во всём - достигаешь всего сам и своим мозгом, из-под палки торчащей из учения ничего не достигнешь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:06 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
зависть гложет, зачем ей предаваться? От этого нет никакой, как ты говоришь, награды внутреннему состоянию. На мой субъективный взгляд, это нечто очевидное.

Совершенно верно.

ArtBern писал(а):
Тут не нужна внешняя помощь, чтобы стараться не придаваться зависти.


Вот это "высосано из пальца". То есть , это все равно , что человек начитался книжек по бодибилдингу , пришел в зал и сказал , что я пожму 200кг без посторонней помощи...Потому что все логично и для "себя любимого".
Огромная масса людей, которая имела реальный опыт (а не теоретические рассуждения) борьбы со своими страстями (в т.ч. и с завистью) указывает на то, что бесстрастие не достигается только через психотехники, медитации или самовнушения "себе любимому"...
Пока ты не попытаешься сделать это на практике- не поймешь.

ArtBern писал(а):
И так во всём - достигаешь всего сам и своим мозгом, из-под палки торчащей из учения ничего не достигнешь.

Ну очень хорошо, что кто-то может ( :) не подсматривая ни в библию, ни в морально-этические кодексы выработанные человечеством за 2 тыс. лет существования христианства) сам :) достигнуть понимания , что "страсти" - это невыгодные движения для души...

Но как показывает практика- до Христа, об этом мало кто догадывался сам.
Даже Ф.Энгельс это подчеркивает:
"Возникнув, христианство вступило в резкое противоречие со всеми существовавшими до тех пор религиями."
"Христианство учило любить и ценить в человеке не его внешние атрибуты, не его достоинства, а его душу. Это была поистине новая, если не революционная в той исторической ситуации идея: в том мире личность имела значение только как часть рода, государства. Христианство очистило душу от всего случайного и показало ее бесконечную красоту и ценность. "

Интересно , чел живущий в племени людоедов в Африке, сможет понять это все "своим мозгом" , так же как и европеец, получивший образование и выросший на христианской почве, ? :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:51 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Ключевая фраза: "Все равно не поймешь" :-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:03 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Ключевая фраза: "Все равно не поймешь"


Народная мудрость: "Сытый голодного не разумеет" :)
Для полного понимания всегда требуется реальный практический опыт...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:51 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
НУ ВОТ, ОТЖИРАЕМ, ПО-МАЛЕНЬКУ, ИНФРАСТРУКТУРУ В ЗАД!!!

Наконец-то вслух начали говорить о том, что: " "Справедливое" участие в конкурентном рынке электроэнергии различных типов электростанций невозможно по следующим причинам:

1. Эксплуатационные издержки различных типов электростанций существенно различаются. У атомных (АЭС) и особенно гидравлических электростанций (ГЭС) они значительно ниже, чем у тепловых электростанций, работающих на органическом топливе (ТЭС).

2. Режим загрузки АЭС и ГЭС в основном не обусловлен экономичностью. Так, АЭС всегда работают в режиме базовой (постоянной) нагрузки, и диапазон регулирования их мощности очень мал. ГЭС же работают в базовом режиме, выполняя ограничения по водотоку, и в пиковом режиме обеспечивая устойчивость режима работы электроэнергетических систем.

Всё это делает невозможным участие АЭС и ГЭС в конкуренции на оптовом рынке электроэнергии и требует государственного регулирования цен на электроэнергию, вырабатываемую АЭС и ГЭС"

Блять, как будто это и так было не ясно!!! Но... вслух об этом говорить было непринятно... СМИ и рукопожатные либерасты всех мастей - сразу же поливали тоннами говна!

Изображение

"Экономические убийцы" в лице известной компании (http://www.carana.ru/article.php?id=2) занимающаяся "реструктуризацией отраслей в переходных экономиках", как правило, становящихся беднейшими странами мира, после их консалтинга, работают в нашей стране с 1994 года (Ясен перец, до 90го хер бы кто пустил дядю сэма в правительство).

Их гланвый принцип "либерализации электроэнергетики" - привел к тому, что шустрые "эффективные" мудаки скупили сбыт, а добычу и транспортировку (нерентабельные куски) - оставили на балансе государства, в результате вся система электроэнергетике все знают в какой жопе.

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ, ЧТО СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ПОСТЕПЕННО ОТЖИМАЮТ У ДЯДИ СЭМА И... НАДЕЮСЬ, ВПИШУТ В ПЕРВЫЙ АБЗАЦ СЛОВА "действует исключительно в интересах РФ"!

p.s. Напоминаю, например, в законе о ГБ СССР, эту фразу заменили в ЦБ РФ на "Банк России не отвечает по обязательствам государства"!!! ПИЗДЕЦ!!!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
AlecGood
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:49 
и? ГП-шникaм, нa мой взгляд, все рaвно: у кого покупaть - один фик, зa них весь КОМ, ДПМ и РСВ торгует ОAО "AТС", их дело - зaкaзaть, получить и реaлизовaть, a излишки при нонешнем спросе (кстaти, зaрубеж что ли бaрыжaт?) нa БР продются влегкую. Другое дело, что с выходом 442го постaновления, нaчaли целенaпрaвленно бaнкротить сбытовые компaнии.. вот это темa весьмa тревожит.


Вернуться к началу
 
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:53 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
AlecGood, Саня, а ты не в энергетике случаем?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
AlecGood
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:49 
формально - да (уже год-полтора как инженер по АСУП в МУП "Объединение Истринские электросети" - отчётности ваяю ежемесячно и прочие мелкие обязанности).


Вернуться к началу
 
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:37 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Сирийские "повстанцы" (или бандюганы ? ) казнят солдат Асада.

http://nyti.ms/17QH7pl

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:54 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Сирийские "повстанцы" (или бандюганы ? ) казнят солдат Асада.


Нет, это не бандюганы, это мирные жители берут в руки танки/ракеты/зенитные орудия и... сопротивляются кровавому режиму асада/каддафи/мубарка !!!

А вся европа и америка наблюдает, как сметаются режимы негодующими голодранцами и студентами разных стран и ждут, когда падет очередной режим Путена!!!

А продвинутые студенты России, лепят на свои тачки наклейки: "за Навального", "против медвепута"!

Пиздец!!! Серая масса идиотов!!! Половина уже пожинает плоды своей гражданской активности, скрываясь в лагерях беженцев в чужих странах, другая половина задыхаясь в своем нигилизме раскачивает свою страну причем не за конкретную программу светлого будущего местного "Навального и Ко" (которой нет), а просто против всех! М У Д А К И !!! М У Д А К И !!!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:28 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Нет, это не бандюганы, это мирные жители берут в руки танки/ракеты/зенитные орудия и... сопротивляются кровавому режиму асада/каддафи/мубарка !!!


Скажи... Вот ты так не любишь гейропу и США за их физическую педерастию...
Но есть еще педерастия нравственная или духовная и она гораздо страшнее...

Пример такой педерастии позиция премьера Турции Реджепа Эрдогана по отношению к Сирии.
Он возомнил себя воссоздателем империи османов:) и выступает за прямую интервенцию против режима Башара Асада в Сирии
и даже критикует Обаму за его нерешительность и медлительность...

Тем не менее, ты охотно посещаешь турцию, инвестируешь свои деньги в их экономику и ни разу не обзывал их Гейтурцией...

Вот кого собирается поддерживать гейтурок Эрдоган.


Один из лозунгов сирийской "арабской весны" звучит так: "христиан — в Бейрут, алавитов — в могилы".
Алавитов (это суффийское течение Ислама) в Сирии окло 3 млн чел... Прикинь, что будет, если реально власть в Сирии перейдет к "братьям мусульманам" , которых подерживает саудовская аравия?


Когнитивный диссонанс у меня в мозгу от твоей политической позиции:)...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:57 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Ты в натуре не понимаешь причины арабской весны?
Мусульмане "вдруг" решили друг друга порезать?

Изображение

Точно так же "вдруг" решили 15 республик разбежаться!
"вдруг" чечня решила воевать с РФ
"вдруг" РФ расхотела кормить кавказ
"вдруг" сибирь расхотела кормить москву

Блять, совсем чтоли ничего не видно из-за телеэкрана ?!?!

Кто сильнее тот и папа! У кого размер бицепса больше бицепсов всех вместе взятых врагов - тот и решает кто с кем дружит, кого пиздит и у кого сосет! Для этого не нужно никого пиздить, не нужно ничего кроме:
- военных баз во всех администрациях принимающих решения
- "всех денег мира"
- 6-ти флотов патрулирующих 2/3 суши
- ах да, еще и телевизора! Через который показывать калейдоскоп "последствий" своих решений: "эти мудаки режут этих", "те тупари обанкротились", "эти голодранцы спились" и т п...

Я АХУЕВЛЕН УЗОСТЬЮ ВЗГЛЯДА И МЫСЛИ!!!

P.S. Ты не наклеял еще наклейку "за навального" на свой солярис? Это модный тренд! Можно бесплатно выразить гражданскую позицию "против всех и похуй за что"...

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:21 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Ты про твои турецкие симпатии к гейской позиции турок так и не пояснил... Почему турки - это молодцы - ездим, отдыхаем, вкладываем в их экономику, а гейропа - это гейропа... Мне кажется у тебя просто фанатично-эгоистичный (то есть с упорством фанатика отстаиваю любую, даже ошибочную, точку зрения, лишь бы мне это было выгодно.) тип мышления пока. Про навального ты ошибся, но я был бы не против, если бы его поставили работать под собяниным например главой отдела по борьбе с коррупцией в правительстве Москвы.

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:14 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Порадовать Руслика:

http://www.softmixer.com/2013/09/blog-post_3.html

Крах “американской мечты”
american-dream-is-over3

За последние два года обнаружилась странная миграционная тенденция: из 21 моего одноклассника, однокурсника и знакомого, уже давно благополучно устроившихся на ПМЖ в США, более половины, 12 человек, неожиданно вернулись в Россию. На вопрос «почему», народ рассказывает просто ужасные истории, больше похожие на сводку новостей из беднейших стран Африки. «Америка уже совсем не та!», — поведал мне Юра Истоев, программист, с которым мы когда-то тусовались в общаге питерского универа, а потом в 2000-м сердечно прощались в Пулково, провожая его в штаты…

Посмотрел на миграционную статистику США-РФ за последние годы - действительно, тенденция, как говорится, на лицо: в 2012 году на родину из США вернулись уже 2 102 россиянина, что почти в три раза больше, чем в 2011. Мониторинг макроэкономических индикаторов страны свободы не дал ответа на вопрос о причинах этого явления: рецессии не наблюдается, безработица стабильно высокая, но не критичная, индекс промпроизводства топчется на нуле.

119679bdfed4406e942bdc935c2_prev

Однако если копнуть более глубоко, взглянуть на проблему в региональном разрезе, становится ясным, где “собака зарыта” – по состоянию на 1 августа 2013 года уже 12 городов объявили себя банкротами и перестали обслуживать свои социальные обязательства. В преддефолтном состоянии находятся 346 городов и 113 муниципальных округов страны. Эти истории тщательно скрываются. А о Детройте мир узнал лишь потому, что там социально-экономическая ситуация совсем вышла из под контроля.

Сан-Франциско и каловые массы

Вернувшийся из Сан-Франциско инженер Николай Боев за бокалом аппетитного американского Джимми в баре рассказал мне о прелестях жизни в этом когда-то процветающем городе:

«Там есть район под названием Хантерс Пойнт – абсолютный кошмар. Более половины его населения живут в бедности, а более половины детей – без отцов. Мне иногда приходилось туда ездить по делам. Мы с шефом пробирались по грязи и бетону на северо-восток застройки. Как-то мы остановились оглядеться у незаселенного дома, окна и двери которого были заколочены досками.

Ручей из дерьма, мочи, тампонов и туалетной бумаги вытекал из темной дыры в тротуаре, тёк по холму и рядом с улицей разливался в подобие дерьмовой лагуны. В ней росли сорняки высотой сантиметров двадцать. Это не шутка и не прикол».

Hunters_Point

Смотрю на сайте ВОЗ информацию по «красным точкам» на карте мира – Сан-Франциско отмечен жирной линией с примечанием: «высокие показатели заболеваемости вирусными инфекциями среди населения». Пояснения специалистов весьма четкое: фекальные массы – прибежище опасных бактерий, особенно E. coli, патогенного микроба, который приводит к болезням или даже смерти людей, особенно младенцев.

В так называемом развивающемся мире, согласно данным ВОЗ, загрязненная каловыми массами вода – главный убийца, на счету которого ежегодно 1,8 миллионов жизней.

Детская бедность, Детройт и тьма

Однако в целом Сан-Франциско находится в лучшем положении, чем остальная Калифорния. Южнее вдоль побережья, Лос-Анжелес постигла участь города с высокой безработицей и обязательно следующего за этим роста преступности. Всего за последние три дня здесь совершено 54 поджога и 8 изнасилований (данные городской полиции).

c32b3c.Calvin_4_Detroit_MI_2011_6130738

Количество живущих в крайней бедности детей в штате Калифорния с 2007 по 2010 год увеличилось на 30 процентов. Как сообщает Национальный Центр по бедным детям, в Филадельфии живущих в крайней бедности детей 36.4%, в Атланте - 40.1% детей, в Кливленде их 52.6% (!), а в Детройте - 53.6%. По данным Брукингского исследовательского института, с 2000 по 2010 год в США уровень бедности повысился с 15% до 40%.

По Детройту вообще чудовищные цифры. Анализ переписи показал, что 48.5% всех проживающих в городе мужчин в возрасте от 20 до 64 лет безработные. Средняя стоимость дома в Детройте сейчас – всего $6000, а некоторые дома выставлены и вовсе за символический 1 доллар. Среднюю школу заканчивают лишь 25 процентов школьников. Город стал очень опасным местом для жизни.

51eea8422d51

Недавно 100 водителей автобусов отказались выезжать на линии, опасаясь за личную безопасность. Глава профсоюза водителей Генри Гэфни сказал, что водители “боятся за свою жизнь“…. “Наши водители напуганы, они боятся за свою жизнь. Такая ситуация с безопасностью продолжается уже давно. Я думаю, что вчерашний случай просто переполнил чашу терпения, когда одного из наших водителей на Роза Паркс избили подростки, а полиция добралась туда через тридцать минут, и это в центре Детройта”, – сказал Гэфни. В настоящий момент Детройт – это город, который рвут на части воры и вандалы. Здания буквально разбирают на куски люди, которые ищут хоть что-то, что можно продать и остаться на плаву.

В Детройте идет нешуточная война за то, чтобы в городе работало уличное освещение. Воры, устаревшее оборудование и отсутствие финансирования не позволяют властям решить эту проблему. Городские чиновники считают, что 15-20 процентов из 88.000 уличных фонарей не работают, и признают, что в некоторых районах это число может достигать 50 процентов. Но уличное освещение стало главной бедой не только в Детройте.

remains-of-city

В городе Хайленд Парк, штат Мичиган, большинство уличных светильников были изъяты, потому что город не платил за электричество. В городе Фресно, штат Калифорния, кража медных проводов уличного освещения стала серьезной проблемой. На сегодня ремонт линий освещения и потери медного провода обходятся городу ежемесячно в 50 тысяч долларов. Сейчас примерно 2500 столбов освещения стоят без проводов.

Интересен отзыв о поездке в Детройт белоруса Андрея Рогова, который сейчас работает в Канаде дальнобойщиком: "Страшный заброшенный город с очень высоким уровнем преступности. Много мест, куда полиция вообще не заезжает. В них там стреляют из-за угла. Раз из-за стройки и сильного снегопада свернул на фуре в какие-то боковые улочки. На каждом(!) перекрёстке, как постовые, стоят негры-наркоторговцы".

fisherbody

В этом году США опять снизилась в рейтинге ВОЗ по темпам роста заболеваемости туберкулезом (уже 6 место в мире) и ЗППП (5 место). Скорость распространения ВИЧ-инфекции в Вашингтоне выше, чем в западной Африке, сообщил директор агентства по борьбе с ВИЧ и СПИДом округа Колумбия:…. “У нас выше уровень, чем в Западной Африке,”- говорит Шэннон Хейдер, директор агентства, который возглавлял деятельность Центров по контролю и профилактике заболеваний в Зимбабве. “Мы на одном уровне с Угандой и некоторыми районами Кении”.

В Канаде придумали очень «необычные» способы предупреждения распространения болезней. Например, в Ванкувере власти провинции Британская Колумбия раздают наркоманам бесплатные трубки с тяжелым наркотиком крэком , чтобы снизить распространение болезней. Но здесь есть ограничение – человеку положено не более одной бесплатной трубки с крэком в день.

Стоктон

Город Стоктон объявил о банкротстве 28 июня прошлого года из-за спада на жилищном рынке и набранных долгов. За последние несколько лет город урезал более $90 миллионов расходов, особенно досталось департаменту полиции, что ожидаемо привело к росту убийств и общей преступности.

e3818f4322f8

Руслан Бежемский, в июне вернувшийся в родной Питер, поведал: «Городская свалка в Стоктоне находится всего в нескольких кварталах от мэрии города. Кругом шатается масса подозрительных людей, в основном чернокожих. А такого количества бомжей я не видел даже в московских переходах – их там чуть ли не больше, чем обычных прохожих. Постоянно клянчат мелочь, а если дашь одному, тут же подбегает еще несколько.

camden 1_body

По улицам висят вывески о сдаче офисов в аренду целыми зданиями, но желающих нет. Половина зданий в городе или на цепях, или заколочена досками. Единственный процветающий бизнес в Стоктоне – это продажа спиртных напитков.

022cefaeac5d

Ближе к вечеру улицы города заполняются пьяными чернокожими подростками, при виде которых сразу становится неуютно. За целый день пребывания в городе я ни разу не увидел ни одного полицейского, даже в центре. Зато чуть ли не с каждой подворотни раздается запах марихуаны".

Неизвестные герои

Ниже представляю неполный список наиболее крупных городов-банкротов США, о которых широкой публике неизвестно.

Маммот Лейкс, штат Калифорния

Третьего июля Маммот Лейкс подал заявление о банкротстве из-за неспособности оплатить по иску о возмещении $43 миллионов, поданных городским планировщиком против города.

Сан - Бернардино, штат Калифорния

Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став третьим по величине обанкротившимся американским городом. Вместо крупных урезаний для полицейского и пожарного департаментов, как это делал Стоктон, город предпочёл подать документы о признании себя банкротом.

SANBERNARDINO-1-articleLarge

Адвокат города Джеймс Пенман говорит, что документы, которые представлялись мэру и городскому совету, 13 из 16 лет были фальсифицированы, и таким образом скрывали истинные расходы города, в итоге лишь усугубив его финансовые проблемы.

Округ Рокланд, штат Нью-Йорк

Округ уже сократил 412 рабочих мест в середине прошлого года, после того как Moody’s дал ему негативный прогноз из-за его бюджетного дефицита в 18 миллионов долларов. В этом году власти пошли на увольнение еще 514 сотрудников. Все американские аналитики солидарны во мнении, что город вплотную подошёл к дефолту, которые неминуемо настанет в течение 1-1,5 года.

Скрентон, штат Пенсильвания

Скрентону в бюджете в данный момент не хватает примерно $16,8 миллионов. Чтобы помочь снизить расходы, город сократил около 400 государственных рабочих мест. "У города нет денег", говорит член городского совета Роберт Макгофф. "Мы каждый день живём, как последний". Прогноз банкротства: I квартал 2014 года.

Провиденс, штат Род-Айленд

В конце мая назначенный на рассмотрение банкротства Сентрал Фоллс (город в округе Провиденс) судья заявил, "Не знаю, как ещё они смогут из этого выбраться, кроме как объявив банкротство". Прогноз дефолта: осень 2013 года.

04t1273

Санта-Ана, штат Калифорния

Кредитный рейтинг города по оценке Moody’s всего лишь на единицу выше статуса неплатежеспособного. Прогноз банкротства: 2014 год.

Лонг-Бич, штат Калифорния

Лонг-Бич пересмотрел договора с полицейским и пожарным профсоюзами относительно урезания пенсионных трат в попытке сокращения общих расходов и экономии для городского бюджета 18,5 миллионов долларов. Прогнозируемое банкротство: 2014 год

Коста-Меса, штат Калифорния

Чтобы сэкономить деньги, город Коста-Меса продал полицейские вертолёты и сократил фонд заработной платы. Банкротство ожидается уже в декабре 2013 года.

Сан – Диего, штат Калифорния

0_b82d6_d7dbe12_XXL

Пенсионные проблемы преследуют город уже много лет, и большинство из предлагаемых решений оказывают отрицательный эффект на новую рабочую силу, мало что делая для сокращения всё нарастающих долгов. Дефолт в 2014.

Лос-Анджелес, штат Калифорния

Дефицит городского бюджета составляет $238 миллионов, также у него огромные необеспеченные пенсионные обязательства и ежегодный бюджет почти в 7 миллиардов долларов. Ожидаемый дефолт (если его не спасет федеральный центр): февраль 2014 года.

Губенатор штата Мичиган Рик Снайдер в январе заявил, что по его подсчётам в его штате 235 больших и малых городов, которые являются функциональными банкротами. Одним из таких городов штата Мичиган является город Флинт. Когда-то Флинт называли «город-двигатель Америки», поскольку в нём находился завод по сборке Бьюиков, большое предприятие по производству свечей зажигания, и Fisher Body. Ни одна из этих единиц более не функционирует.

5755687593_e71c2542de_o

«Город-двигатель» стал «городом убийств». В прошлом году в городе с населением в 102 тысячи человек было зарегистрировано 66 этих преступлений. Уровень убийств здесь даже хуже, чем в Багдаде.

flint-michigan

По мнению аналитиков, у таких городов, как Чикаго и Санта-Фе (Нью-Мексико), существуют тревожно высокие пенсионные обязательства в сравнении с их доходами. Среди американских городов с высокими затратами на пенсии Moody's выделяет Санта-Фе (Нью-Мексико), у которого чистые пенсионные обязательства в шесть раз превышают его операционный доход, – худший показатель среди всех городов. Далее следует Вирджиния (Миннесота), где это превышение составляет 5.9 раз.

Лас Вегас (Нью-Мексико) – на третьем месте с превышением в 5.5 раза, в то время как Чикаго занимает четвёртое место с показателем 5.4. Агентство «Moody's Investor Services» понизило кредитный рейтинг Чикаго на три пункта до A3, а Цинциннати - до Aa2 из-за роста пенсионных расходов. Как и Детройт, Чикаго столкнулся с сокращением численности населения на 7 процентов с 2000 по 2010 год, но это все же цветочки, по сравнению с катастрофическим 25-процентным снижением населения Детройта за тот же период времени.

I-38-VOKRUG-usa-f35_640

Эксперт Всемирного Банка Эрик Швайцерн в интервью «Эксперт Онлайн» пояснил: "В США многие социальные обязательства за последние годы были переданы от федерального на уровень штатов, а сами штаты, в свою очередь, охотно отдавали их муниципалитетам. Достаточно сказать, что из 22 социальных программ, инициированных с 2008 года в рамках Антикризисного пакта, только 3 остались за федеральным центром и 7 – за бюджетами штатов.

Проблемные активы в системе госуправления тоже передаются в округа и городские поселения. Это делается для того, чтобы скрыть огромный дефицит консолидированного бюджета страны, который, если рассматривать в комплексе, уже имеет определенно дефолтные параметры. Покрывать дефициты традиционными трансферами из Вашингтона уже не получается из-за закона о секвестре. В течение ближайших 3 лет мы ожидаем лавинообразного процесса банкротств городов США, который способен поставить уже всю страну на грань суверенного дефолта".

В заключение лишь отметим, что США, несмотря на титанические усилия правительства по возврату промышленных предприятий на территорию страны, до сих пор сталкивается с миграцией производств в Азию. По оценке ОЭСР, за последние 20 лет из штатов перевели свои заводы более 43 тысяч компаний, или 76% промышленного потенциала США. А социальные обязательства государства остаются на предельно высоком уровне.

us-apokalypsis.jpg.480x0_q90

Нынешней политической элите придется пойти на непопулярные меры по сокращению социальных стандартов. Но американцы настолько привыкли к комфортной жизни с большими пособиями и пенсиями, что не могут даже воспринять эту идею. Волнения недовольных проходят уже с завидной регулярностью при любом существенном сокращении бюджетных обязательств перед населением. Бараку Обаме выпала нелегкая доля – научить граждан США жить по средствам и окончательно лишить их великой американской мечты.

15 фактов о голоде в Америке:

1. По данным одного расчёта, количество сидящих на продуктовых талонах американцев превосходит общее население таких штатов, как Аляска, Арканзас, Коннектикут, Делавэр, Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Небраска, Невада , Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг.

2. В октябре 2008-го число получающих продовольственные талоны американцев составляло 30,8 миллионов. К августу 2012-го эта цифра выросла до 47,1 миллиона.

hunger-line

3. Сейчас каждый 7 американец и каждый 4 ребёнок в США находятся на продовольственных талонах.

4. Предполагается, что половина всех американских детей будет на продовольственных талонах хотя бы раз, прежде чем им исполнится 18 лет.

5. В соответствии с новыми цифрами, только что опубликованными Бюро переписи населения США, число живущих в бедности американцев в прошлом году выросло до нового рекорда в 49,7 миллионов человек.

6. Число живущих в бедности американцев каждый год растёт примерно на 6 миллионов.

American-hunger

7. Сегодня примерно каждый четвёртый рабочий в Соединённых штатах приносит домой зарплату, которая находится на уровне или ниже федерального уровня бедности.

8. По данным американского Бюро переписи населения, уровень бедности среди детей, живущих в Соединенных штатах, составляет около 22 процентов.

9. В целом, около 57 процентов всех детей в Соединенных штатах живут в домах, которые считаются домами с низкими доходами, или бедными.

10. Сегодня в США около ста миллионов американцев считаются или бедными, или находятся у порога бедности.

11. В штате Калифорния с 2007 года число детей, живущих в бедности, увеличилось на 30 процентов.

Homeless

12. Число бездомных семей в регионе Вашингтон (один из самых богатых регионов во всей стране) с начала последней рецессии выросло на 23 процента.

13. Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода.

14. В данный момент более ста миллионов американцев являются участниками как минимум одной из федеральных программ социального обеспечения.

15. По данным Совета по защите природных ресурсов, примерно 40 процентов всей пищи в Америке «выбрасывается потребителями или предприятиями общественного питания или остаётся не убранной на фермах».


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 22:58 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Жуть какая-то...
Это как написать о России на примере какой-нить Кондопоги...

Можно сделать вывод , что в Америке все плохо и гражданская война и какая-нить "красная революция" "не за горами" (благо оружие у америкосов в свободной продаже)...
Однако ж нет....
Спокойно рулят флотами для бомбежки Сирии, спокойно утверждают военный бюджет в размере большем, чем военные бюджеты всех остальных стран мира в сумме, спокойно печатают бабки и выходят из рецессии.

Короче, истина где-то в середке , как обычно.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:24 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Спокойно рулят флотами для бомбежки Сирии


Пока отсоснул Обама у Путена, который конкретно на G20 сказал: "ЕСЛИ НАЧНУТСЯ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ СИРИИ - МЫ БУДЕМ ИМ ПОМОГАТЬ" и пошел играть в боевые кораблики у берегов Сирии ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:41 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Бальзам Руслану: Россия отстаивает коренных жителей перед варварами

Вообще, многие страны считают Россию последним здоровым обществом. Последним оплотом общества против толерастии к гомосекам и приезжим...
Изображение
Европа хочет себе лидера как Путин
С Путиным в сердце

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:59 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Нее... Тут уж совсем заказуха. Одни лозунги, цифер совсем нет

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:42 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Пока отсоснул Обама у Путена,


Ну если вот такие фразы Б.Обамы можно назвать "отсосом" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1129704&cid=9 :)
В свою очередь, президент США Барак Обама заявил, что в сирийском вопросе наметился прогресс. По его словам, добиться согласия Башара Асада на изъятие химоружия удалось "только в результате реальной угрозы американской военной силы", поэтому США "сохранят дислокацию своих войск в регионе, чтобы продолжить давление на режим Асада". "Если дипломатические усилия не дадут результата, Соединенные Штаты и международное сообщество должны быть готовы действовать", — приводит слова главы американской администрации ИТАР-ТАСС.

то это печально... Печально как далеко зашла пропаганда мозга :(


Это из серии:

Салабон вещает свою историю:
Вон тот, "здоровый чувак" хотел мне дать люлей , но я с ним одной левой разделался!
Я ему с левой руки кааааак ............впарил пять тысяч рублей!
И все, он утух !
Я герой. :)

А "тот здоровый чувак" в кругу своих друзей вещает историю иначе:
Хотел дать люлей вон тому салабону, который мне "фигу" показывал недавно. Ну а чо бы не дать? Я ж самый сильный тут. Кто мне запретит?
Но тут он сам пришел и дает мне 5 косарей , со словами: "Умоляю! Возьми 5 штук, только не бей!"
Ну я взял, до поры до времени... Но если еще раз фигу покажет- урою.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:24 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Вот это да....
Совсем с катушек съехал мужик походу...




Изображение




Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с РоссиейФото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС



Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века убивали русских солдат. Как отмечает пресс-служба главы правительства, торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт.

Как утверждают чеченские историки, подвиг был совершен в 1819г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.

При этом местные ученые заявляют, что девушки мстили за жителей села Дади-Юрт, которое было сожжено войсками генерала Алексея Ермолова.

Р.Кадыров, учредивший в память об этом событии День чеченской женщины, рассказал, что в чеченском обществе женщины пользуются особым уважением. Кроме того, вспоминая о событиях 1819г., глава республики отметил, что из трагических событий нужно извлекать правильные уроки. "Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил своей целью не просто остановить войну, но и покончить с ней раз и навсегда. А наша задача - выполнять все его заветы, чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа", - сказал Р.Кадыров.

Установленный в Хангиш-Юрте памятник представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня.

Отметим, что сам А.Ермолов штурм Дади-Юрта объяснял дерзостью его жителей, неоднократно нападавших на русских солдат и села, в которых

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2013/876775.shtml

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 12:23 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
Нет, это не бандюганы, это мирные жители берут в руки танки/ракеты/зенитные орудия и... сопротивляются кровавому режиму асада/каддафи/мубарка !!!


Скажи... Вот ты так не любишь гейропу и США за их физическую педерастию...
Но есть еще педерастия нравственная или духовная и она гораздо страшнее...

Пример такой педерастии позиция премьера Турции Реджепа Эрдогана по отношению к Сирии.
Он возомнил себя воссоздателем империи османов:) и выступает за прямую интервенцию против режима Башара Асада в Сирии
и даже критикует Обаму за его нерешительность и медлительность...

Тем не менее, ты охотно посещаешь турцию, инвестируешь свои деньги в их экономику и ни разу не обзывал их Гейтурцией...

Вот кого собирается поддерживать гейтурок Эрдоган.


Один из лозунгов сирийской "арабской весны" звучит так: "христиан — в Бейрут, алавитов — в могилы".
Алавитов (это суффийское течение Ислама) в Сирии окло 3 млн чел... Прикинь, что будет, если реально власть в Сирии перейдет к "братьям мусульманам" , которых подерживает саудовская аравия?


Когнитивный диссонанс у меня в мозгу от твоей политической позиции:)...


Поясняю: когда США попросила Турков пальнуть по Сирии (это когда со стороны Сирии был расстрелян Турецкий блокпост и ракета прилетела в Турецкий поселок), Турки, как нетупые, сказали: "нунахуй! Вступать в войну не будем". Понимая, что стрелял не Асад, что это провокация сша.

Тут же в Турции Курды вспомнили о своей автономии, сразу же начались волнения в Стамбуле (Какие-то местные Навальные получили новый картбланш и бабло от госдепа).

Случайность? Нет! Американы так делают со всеми - создают ахуенную проблему, а потом "продают" ее решение за выгодные для себя политические решения и/или заявления!

Ровно поэтому неглупые вроде люди: Эрдоган, Путен, Берлускони, греческий хуй (не помню как звать) принимают противоположные решения - потому что их за яйца держит та самая метрополия, у которой все деньги мира, все вооружение мира, все террористы мира и т п. Никто не хочет защищая справедливость в другой стране получить в своей стране обострение навального/чечецев/невыдачи очередного кредита.

А война мировая начинается потому что дядя сэм расслабился и разлагается в собственном соку (свободе и толерастии) и князья все чаще начинают проводить собственную политику. Не во всем, но там, где контроля метрополии уже не хватает:
- турция отказалась бомбить сирию
- страны нато отказались бомбить сирию
- россия пригнала свои военные корабли к сирии
- белоруссия казахстан и Россия - начали восстанавливать Союз
- кетай ебал в рот все международные организации и ваще хочет переходить на другую валюту с рф
- и т п и т д

Случайностей нет, идиотов в правящей элите нет - все происходит по чьей-то воле. Пока геополитику диктует сша.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:43 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Случайностей нет, идиотов в правящей элите нет - все происходит по чьей-то воле. Пока геополитику диктует сша.


Понятно.
Очень легко списать все косяки на "дядю Васю/Сэма" , чтобы ничего не делать самому...
Ведь тяжело же отказаться от спонсирования турок, если это приятно и выгодно (реально -это единственная страна, с которой мы воевали чуть меньше 20 раз за всю историю и которая выпила немало крови российского солдата)..проще придумать что во всем виноват дядюшка Сэм:)

Ну ок. каждый оправдывается по-своему :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:49 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Вот она, любимая Турция!
Сколько их не кормят "непомнящие зла" россияне, а турки все равно "в лес смотрят"...причем смотрят даже интенсивнее, чем дядюшка Сэм, который всегда во всем виноват:)
:(

В Европе не хотят видеть Россию мировым лидером

Изображение


Жители стран Запада по-прежнему настроены достаточно негативно по отношению к России. Такие данные содержатся в опубликованном докладе Transatlantic Trends - 2013. Этот ежегодный отчет формируется на основе опроса жителей США, ЕС и Турции, проводимого американским Фондом Маршалла.

Исследование зафиксировало ухудшение имиджа России на международной арене. Не желают видеть РФ лидером в международных вопросах 46% американцев, 65% европейцев и 67% турок. Наоборот, стремятся видеть Россию среди ведущих мировых держав 40% американцев, 27% европейцев и 16% турок.

По мнению аналитиков Фонда Маршалла, это определяется негативным представлением о России в целом. Так, отрицательное мнение о РФ сложилось у 59% американцев (48% в 2012г.), у 62% европейцев (55% в 2012г.) и у 68% жителей Турции (53% в 2012г.).

РФ поддерживает сирийское правительство в гражданской войне и способствует снижению угрозы интервенции стран Запада в Сирию. Несмотря на это, подавляющее большинство опрошенных, рассматривая Россию в негативном свете, не желают вторжения своих стран в этот конфликт. Отрицательно относятся к возможной интервенции в среднем около 3/4 граждан - от 61% в Швеции до 85% в Словакии. Если сравнивать с данными 2012г., рост показателя составил 10-15%.

Также по результатам соцопроса исследователи вывели четыре основных тренда. Во-первых, растет разочарование европейцев в единой валюте и в ЕС как структуре. Затем, расширяется спектр вопросов, по которым позиции жителей высокоразвитых и развивающихся стран ЕС не совпадают. Далее, важность НАТО рассматривается в первую очередь в контексте организации как альянса демократических государств. Наконец, растет обособление Турции от других международных центров в плане ведения внешней политики.

Фонд Маршалла - американский независимый аналитический центр, стоящий на позициях евроатлантизма. Он был основан в 1972г. в ознаменование 25-й годовщины "Плана Маршалла" - программы правительства США по послевоенному восстановлению Европы. С 2002г. фонд проводит ежегодный социологический опрос Transatlantic Trends (ранее назывался World Views), в котором обозревает мнение европейцев и американцев по вопросам внешней политики, экономики и глобализации. На этот раз опросы проходили с 3 июня по 2 июля 2013г. в США, Турции и 11 странах ЕС (Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Италии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Франции, Швеции). В каждой из стран были опрошены 1 тыс. человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/09/2013/877809.shtml

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:52 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
На тему: "ЗАЧЕМ ЗДРАВЫЕ И ДАЖЕ ВЕДУЩИЕ ЛЮДИ В ПОЛИТИКЕ САМИ КУСАЮТ СЕБЯ ЗА ЯЙЦА?"

Зачем клоп-Япония провоцирует конфликт против Слона-Китая, который формирует геополитику, скупил половину мира, является членом ядерного клуба (имея СОБСТВЕННОЕ ядерное оружие) ??? Ведь результат конфликта - пиздец Японии!!!

Ответ все тот же: "Правительство Шизо Абы - сидит на пятидесятки американских крючках и сделать ничего не может!" Ну, может, конечно - почесать языком, но военных действий не предпринимать под всякими политическими предлогами :) но это уже их дело...

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:56 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Что ответить про-навальным на этот ролик?


_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Что ответить про-навальным на этот ролик?


Отвечать бессмысленно, информации нет, есть ложь и эмоциональный бред. Даже не знаю на что из этого можно ответить? Сначала спросим себя, что было альтернативой единой россии в те времена? Министры которые непосредственно РАБОТАЛИ на бизнес абрамовича и ходорковского? Пророссийские планы не то что не аннонсировались, их не было и в задумке.

Теперь смотрим манифест:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас. Хуй знает, но сейчас все платят в разы меньше чем тогда, ибо зарплата выросла в 6-23 раза, а коммуналка не более чем в 3 раза. Так что коэффициент "2" - засчитываю
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - тут абсолютный факт, и достигнутый не к 2005му, а к 2002му году! Смотрим что такое НДПИ [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_добычу_полезных_ископаемых]тут[/url], и потом смотрим тут с хуя ли бюджет РФ в этот момент вырос в три раза? с 800 млрд доходной части, до 2.5 трлрд??! Потому что до этого закона, все что добывали враги из нашей земли - все брали себе и платили деньги с прибылей "после накладных", которые всегда равнялись стоимости! А после НДПИ - сначала заплати, а потом накладные считай, иначе уебывай нахуй с поля! Там еще законы были, по которым 99% добычи ушла государству (ну, типа гос-ву, но все же яйца крутить уже можно стало и бюджет наполнять) 100500 ЗАСЧИТЫВАЮ!
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - ну хуй знает, о чем это, в сократившихся отраслях работников дефицит :) так что выполнить это было просто :)
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - тут сам им ответь, с хуя ли у нас счас рынок "покупателя"? Потому что настроили местами слишком до хуя! Москва, Тольятти, Димитровград - проблем с жильем нет, деньги на жилье есть. Всемером в двушке уже никто не живет как в СССРе. Распиздяев в пример мне не ставить - мне на них похуй. ЗАСЧИТЫВАЮ!
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России. Чечню отстроили будь здоров, в Абхазии народ отдыхает (сестра издила, я забоялся правда, но я ранен 90ми ;) )
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие. Не знаю я про магистрали, но дорог строится до хуя! М5 - стала ахуительной (кроме последних 200 км), подмосковье и москва застраиваюцца штопиздец! засчитываю
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики - не знаю, лидер или нет, но мировая геополитика счас решаецца на четверых: США, Кетай, Россия (пусть хоть кто пернет, что это не так), Европа. А ведь еще не 2017й! Так что тоеж засчитываю

А теперь про сам ролик, его мессаж в чем? Голосуй "против ЕдРа!". Что это за децкий лепет?!! Как можно голосовать "против"?! Ты обиженное чмо, которое не имеет ни воли ни мнения и просто может надуть губки: "Я против?"???
Ну тогда слушай навального и соси хуй у ЕдРа, которое тебя пиздит и наебывает! Дуйся на него за халявное пиво!
А если есть что сказать, тогда "ГОЛОСУЙ ЗА!!" Голосуй ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ! Иметь позицию, значить ЗНАТЬ ЗА ЧТО ТЫ СЖАЛ БУЛКИ!
А если ты "просто против" - то ТЫ ЛОШАРА ЗАНЮХАННЫЙ!!! Ебал я в сраку таких никчемных "противников"! Нормальный мужик всегда "ЗА ЧТО-ТО", а не "противплохишей". Все! Манифест, бля!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:55 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Мессаж понятен, но делается МАЛО! Дороги - да прогресс есть, супер! Но для наших масштабов это мало. Нужно гораздо больше и быстрее. Поток транспорта растёт быстрее. На федеральной трассе до сих пор остаются ж/д переезды. Аааа! В другом месте для эстакады 9 месяцев горку насыпали! Пока ещё очень плохо, работать и работать. Ролик не смотрел.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Чото тапаталк не показывает последние посты :( теперь могу тока с компа читать вас, дорогие форумчане

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:10 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Чото тапаталк не показывает последние посты


Таки давно пора обновить тапок через ондроедомаркет :)
Заплати- таки 100р...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
Мессаж понятен, но делается МАЛО! Дороги - да прогресс есть, супер! Но для наших масштабов это мало. Нужно гораздо больше и быстрее. Поток транспорта растёт быстрее. На федеральной трассе до сих пор остаются ж/д переезды. Аааа! В другом месте для эстакады 9 месяцев горку насыпали! Пока ещё очень плохо, работать и работать. Ролик не смотрел.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вот беда! Планировали сделать дорог побольше но не предусмотрели рост количества автомобильный десятикратный! Ахуеть беда!!! Слишком сала много нарезали народу! Ааааааа :lol:

Вспоминай что было до Путена

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Отсутствие суверенитета (а отсюда и проигранное дяде сэму образование, новые поправки к бюджету) подтверждается НЕЗАВИСИМОСТЬЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ОТ ГОСУДАРСТВА!!! Читаем конкретную формулировку на сайте ЦБ.РФ: Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (ст. 22), БАНК осуществляет НЕЗАВИСИМО от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB